Об итогах проведения социологического опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, проведенных на портале «Открытое Правительство Свердловской области» и в модуле опросов с использованием федеральной государственной информационной системы ЕСИА в 2025 году
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 21.04.2014 № 202-УГ на портале «Открытое правительство Свердловской области» и в модуле опросов с использованием федеральной государственной информационной системы ЕСИА проводился социологический опрос населения по критериям «Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании», «Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании», «Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжение населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения».
Ежегодно, не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, итоги проведенных социологических опросов размещаются на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Результаты опроса по Серовскому муниципальному округу за 2025 год составили:
- удовлетворенность качеством автомобильных дорог - 60,1%;
- удовлетворенность организацией транспортного обслуживания 86,6%;
- удовлетворенность жилищно-коммунальными услугами - 78,0% (теплоснабжение - 70,2%, водоснабжение - 74,8%, электроснабжение - 84,6%, газоснабжение - 86,1%).
Предлагаем жителям Серовского муниципального округа активнее участвовать в проведении опроса: